Vereinsgeschichte


06.02.1994                    Gründungsversammlung des Tennisvereins

24.05.1994                    Offizieller Beitritt zum Dachverband Union

31.05.1994                    Spatenstich zum Bau von zwei Tennisplätzen

Mitte Juli 1994            inoffizielle Inbetriebnahme des ersten Tennisplatzes

01.08.1994                    offizieller Spielbeginn auf beiden Plätzen

September 2006         Aufstellen der Flutlichtanlage

2010 Bauvorhaben    Clubhaus neu

September 2011         Eröffnung des neuen Clubhauses


Obmänner: 

 Karl Krenn:                   1994 – 2004

 Hannes Wiedner:       2004 – 2014

 Ferdinand Fischer:    2014 - 2020

 Gerald Weber:             ab 2020