Forderung

Herren - Rangliste 2023

Gespielt wird auf 2 gewonnene Sätze - dies sollte innerhalb zwei Stunden Spielzeit erfolgen. Falls es sich zeitlich nicht ausgeht und der Platz danach belegt ist, bitte anstatt des 3. Satzes ein Match-Tiebreak bis 10 spielen! Danke!

  • Trummler
  • Fahrradladen
  • ACI
  • team care
  • Alpenheat
  • Lack und Technik
  • Mangold
  • painballaction
  • Elet
  • Josko
1
370
Pongratz
Rudolf
2
290
Nöst
Günter
3
200
Grünberger
Wolfgang
4
150
Grillitsch
Jürgen
5
150
Weber
Gerald
6
130
Felgitscher
Josef
7
120
Sindlhofer
Daniel
8
120
Reischl
Andreas
9
110
Monsberger
Paul
10
90
Monsberger
Christoph
11
80
Elsnig
Harald
12
70
Vasold
Felix
13
50
Strauss
Andreas
14
20
Ortner
Christian
15
20
Malik
Andreas
16
20
Koval
Dominik
17
10
Spirk
Wolfgang
18
10
Prisching
Patrick
19
10
Strauss
Thomas
20
10
Grillitsch
Jan
21
10
Felgitscher
Tobias
22
10
Zirngast
Martin
23
10
Prisching
Manfred
24
10
Strauss
Christian
25
10
Rohrer
Dominik
26
10
Steirer
Stefan
27
0
Url-Kurzmann
Joachim
28
0
Laposa
Gerald
29
0
franz
hans
30
0
Rohrer
Martin
31
0
Krenn
Josef
32
0
Fischer
Ferdinand
33
0
Reischl
Thomas
34
0
Böhm
Thomas
35
0
Fischer
Felix
36
0
Stroß
Philipp
37
0
Kniebeis
Andreas
38
0
Heidinger
Matthias
39
0
Hoier
Johannes
40
41
42
43
44
45

Spieltermine (1)

HerausfordererGegnerTermin/Ergebnis
Matthias Heidinger
Platz 35 (10 Punkte)
gegenJoachim Url-Kurzmann
Platz 5 (60 Punkte)
16. Mai 2023, 19:00 Uhr
06. Mai 2023, 09:52 Uhr

Forderungen (7)

HerausfordererGegnerForderungstermin
Patrick Prisching
Platz 18 (10 Punkte)
gegenChristian Strauss
Platz 24 (10 Punkte)
23. Oktober 2023, 16:59 Uhr
Jan Grillitsch
Platz 20 (10 Punkte)
gegenGünter Nöst
Platz 2 (90 Punkte)
23. Oktober 2023, 16:30 Uhr
Christoph Monsberger
Platz 9 (20 Punkte)
gegenAndreas Reischl
Platz 7 (40 Punkte)
29. September 2023, 17:59 Uhr
Felix Vasold
Platz 11 (10 Punkte)
gegenWolfgang Grünberger
Platz 3 (80 Punkte)
26. September 2023, 13:29 Uhr
Harald Elsnig
Platz 9 (20 Punkte)
gegenGerald Weber
Platz 4 (70 Punkte)
03. September 2023, 22:02 Uhr
Stefan Steirer
Platz 18 (10 Punkte)
gegenThomas Böhm
Platz 30 (10 Punkte)
27. Juli 2023, 08:51 Uhr
Christian Ortner
Platz 11 (10 Punkte)
gegenJosef Krenn
Platz 23 (10 Punkte)
07. Juli 2023, 00:18 Uhr

Ergebnisse (65)

HerausfordererGegnerErgebnis
Wolfgang Spirk
Platz 15 (10 Punkte)
gegenJosef Felgitscher
Platz 6 (50 Punkte)
1:6, 0:6
02. Dezember 2023, 19:15 Uhr
Rudolf Pongratz
Platz 1 (100 Punkte)
gegenJürgen Grillitsch
Platz 13 (10 Punkte)
1:6, 3:6
23. Oktober 2023, 18:00 Uhr
23. Oktober 2023, 20:14 Uhr
Patrick Prisching
Platz 18 (10 Punkte)
gegenJan Grillitsch
Platz 33 (10 Punkte)
0:6, 0:6
23. Oktober 2023, 15:30 Uhr
23. Oktober 2023, 16:29 Uhr
Thomas Strauss
Platz 25 (10 Punkte)
gegenFelix Fischer
Platz 28 (10 Punkte)
Aufgabe Felix Fischer
08. Oktober 2023, 20:42 Uhr
Martin Zirngast
Platz 20 (10 Punkte)
gegenRudolf Pongratz
Platz 1 (100 Punkte)
1:6, 0:6
30. September 2023, 17:00 Uhr
30. September 2023, 18:25 Uhr
weitere Spiele