Forderung

Herren - Rangliste

Regeln siehe News! Achtung aufgrund mehrerer Nachfragen: Gespielt wird auf 2 gewonnene Sätze - dies sollte innerhalb 2 Stunden Spielzeit erfolgen. Falls es sich zeitlich nicht ausgeht und der Platz danach belegt ist, bitte anstatt des 3. Satzes ein Champions Tiebreak bis 10 spielen! Danke!

  • Lack & Technik
  • Babolat
  • Trugot
  • Lack & Technik
  • Babolat
  • Trugot
  • Lack & Technik
  • Babolat
  • Trugot
  • Lack & Technik
  • Babolat
  • Trugot
1
260
Nöst
Günter
2
240
Stroß
Philipp
3
220
Kurzmann
Joachim
4
110
Felgitscher
Josef
5
100
Schubel
Dietmar
6
100
Weber
Gerald
7
100
Schober
Christian
8
90
Grillitsch
Jürgen
9
90
Kniebeis
Andreas
10
80
Reischl
Thomas
11
60
Monsberger
Paul
12
40
Ortner
Christian
13
40
Malik
Andreas
14
30
Böhm
Thomas
15
20
Berger
Mario
16
20
Zirngast
Martin
17
20
Strauss
Christian
18
10
Laposa
Gerald
19
10
Fischer
Ferdinand
20
10
Sindlhofer
Daniel
21
10
Prisching
Patrick
22
10
Koval
Dominik
23
10
Prisching
Manfred
24
10
Veit
Johannes
25
0
franz
hans
26
0
Grillitsch
Jan
27
0
Spirk
Wolfgang
28
0
Krenn
Viktoria
29
0
Heidinger
Matthias
30
0
Kernbichler
Peter
31
32
33
34
35
36

Spieltermine (4)

HerausfordererGegnerTermin/Ergebnis
Johannes Veit
Platz 24 (10 Punkte)
gegenWolfgang Spirk
Platz 27 (10 Punkte)
14. August 2020, 20:00 Uhr
10. August 2020, 21:58 Uhr
Josef Felgitscher
Platz 4 (70 Punkte)
gegenJürgen Grillitsch
Platz 7 (40 Punkte)
16. August 2020, 09:00 Uhr
08. August 2020, 15:07 Uhr
Philipp Stroß
Platz 2 (90 Punkte)
gegenChristian Schober
Platz 6 (50 Punkte)
13. August 2020, 20:00 Uhr
08. August 2020, 09:24 Uhr
Christian Ortner
Platz 12 (10 Punkte)
gegenDaniel Sindlhofer
Platz 19 (10 Punkte)
11. August 2020, 19:00 Uhr
30. Juli 2020, 18:34 Uhr

Forderungen (4)

HerausfordererGegnerForderungstermin
Dominik Koval
Platz 22 (10 Punkte)
gegenChristian Strauss
Platz 17 (10 Punkte)
10. August 2020, 23:25 Uhr
Joachim Kurzmann
Platz 3 (80 Punkte)
gegenPaul Monsberger
Platz 10 (10 Punkte)
08. August 2020, 16:49 Uhr
Günter Nöst
Platz 1 (100 Punkte)
gegenGerald Weber
Platz 6 (50 Punkte)
03. August 2020, 17:42 Uhr
Viktoria Krenn
Platz 39 (10 Punkte)
gegenMatthias Heidinger
Platz 38 (10 Punkte)
14. Juni 2020, 14:47 Uhr

Ergebnisse (71)

HerausfordererGegnerErgebnis
Johannes Veit
Platz 29 (10 Punkte)
gegenDominik Koval
Platz 21 (10 Punkte)
6:4, 6:2
10. August 2020, 20:00 Uhr
10. August 2020, 21:53 Uhr
Thomas Böhm
Platz 13 (10 Punkte)
gegenChristian Strauss
Platz 21 (10 Punkte)
4:6, 2:6
09. August 2020, 19:00 Uhr
09. August 2020, 20:42 Uhr
Erwin Schober
Platz 4 (70 Punkte)
gegenPhilipp Stroß
Platz 2 (90 Punkte)
2:6, 0:6
08. August 2020, 08:00 Uhr
08. August 2020, 09:23 Uhr
Josef Felgitscher
Platz 5 (60 Punkte)
gegenJoachim Kurzmann
Platz 3 (80 Punkte)
5:7, 6:7
06. August 2020, 20:00 Uhr
06. August 2020, 23:11 Uhr
Johannes Veit
Platz 28 (10 Punkte)
gegenAndreas Malik
Platz 12 (10 Punkte)
2:6, 1:6
06. August 2020, 20:00 Uhr
06. August 2020, 21:50 Uhr
weitere Spiele

neutralisierte Spieler (7)

Spielerneutralisiert seitRückkehr spätestens
Erwin Schober
Platz 4
08. August 2020, 09:24 Uhr05. September 2020, 09:24 Uhr
Andreas Reischl
Platz 4
01. August 2020, 19:57 Uhr29. August 2020, 19:57 Uhr
Rudolf Stranzl
Platz 11
16. Juli 2020, 09:34 Uhr13. August 2020, 09:34 Uhr
Martin Bernhart
Platz 13
21. Juli 2020, 21:17 Uhr18. August 2020, 21:17 Uhr
Maximilian Weber
Platz 17
24. Juli 2020, 14:37 Uhr21. August 2020, 14:37 Uhr
Andreas Strauss
Platz 24
28. Juli 2020, 10:35 Uhr25. August 2020, 10:35 Uhr
Frederik Neumeister
Platz 29
10. August 2020, 08:17 Uhr07. September 2020, 08:17 Uhr