Forderung
Herren - Rangliste 2023
Gespielt wird auf 2 gewonnene Sätze - dies sollte innerhalb zwei Stunden Spielzeit erfolgen. Falls es sich zeitlich nicht ausgeht und der Platz danach belegt ist, bitte anstatt des 3. Satzes ein Match-Tiebreak bis 10 spielen! Danke!
Pongratz
Rudolf
Nöst
Günter
Grünberger
Wolfgang
Grillitsch
Jürgen
Weber
Gerald
Felgitscher
Josef
Sindlhofer
Daniel
Reischl
Andreas
Monsberger
Paul
Monsberger
Christoph
Elsnig
Harald
Vasold
Felix
Strauss
Andreas
Ortner
Christian
Malik
Andreas
Koval
Dominik
Spirk
Wolfgang
Prisching
Patrick
Strauss
Thomas
Grillitsch
Jan
Felgitscher
Tobias
Zirngast
Martin
Prisching
Manfred
Strauss
Christian
Rohrer
Dominik
Steirer
Stefan
Url-Kurzmann
Joachim
Laposa
Gerald
franz
hans
Rohrer
Martin
Krenn
Josef
Fischer
Ferdinand
Reischl
Thomas
Böhm
Thomas
Fischer
Felix
Stroß
Philipp
Kniebeis
Andreas
Heidinger
Matthias
Hoier
Johannes
Spieltermine (1)
Herausforderer | Gegner | Termin/Ergebnis | |
---|---|---|---|
Matthias Heidinger Platz 35 (10 Punkte) | gegen | Joachim Url-Kurzmann Platz 5 (60 Punkte) | 16. Mai 2023, 19:00 Uhr 06. Mai 2023, 09:52 Uhr |
Forderungen (7)
Herausforderer | Gegner | Forderungstermin | |
---|---|---|---|
Patrick Prisching Platz 18 (10 Punkte) | gegen | Christian Strauss Platz 24 (10 Punkte) | 23. Oktober 2023, 16:59 Uhr |
Jan Grillitsch Platz 20 (10 Punkte) | gegen | Günter Nöst Platz 2 (90 Punkte) | 23. Oktober 2023, 16:30 Uhr |
Christoph Monsberger Platz 9 (20 Punkte) | gegen | Andreas Reischl Platz 7 (40 Punkte) | 29. September 2023, 17:59 Uhr |
Felix Vasold Platz 11 (10 Punkte) | gegen | Wolfgang Grünberger Platz 3 (80 Punkte) | 26. September 2023, 13:29 Uhr |
Harald Elsnig Platz 9 (20 Punkte) | gegen | Gerald Weber Platz 4 (70 Punkte) | 03. September 2023, 22:02 Uhr |
Stefan Steirer Platz 18 (10 Punkte) | gegen | Thomas Böhm Platz 30 (10 Punkte) | 27. Juli 2023, 08:51 Uhr |
Christian Ortner Platz 11 (10 Punkte) | gegen | Josef Krenn Platz 23 (10 Punkte) | 07. Juli 2023, 00:18 Uhr |
Ergebnisse (65)
Herausforderer | Gegner | Ergebnis | |
---|---|---|---|
Wolfgang Spirk Platz 15 (10 Punkte) | gegen | Josef Felgitscher Platz 6 (50 Punkte) |
1:6, 0:6 02. Dezember 2023, 19:15 Uhr |
Rudolf Pongratz Platz 1 (100 Punkte) | gegen | Jürgen Grillitsch Platz 13 (10 Punkte) |
1:6, 3:6 23. Oktober 2023, 18:00 Uhr 23. Oktober 2023, 20:14 Uhr |
Patrick Prisching Platz 18 (10 Punkte) | gegen | Jan Grillitsch Platz 33 (10 Punkte) |
0:6, 0:6 23. Oktober 2023, 15:30 Uhr 23. Oktober 2023, 16:29 Uhr |
Thomas Strauss Platz 25 (10 Punkte) | gegen | Felix Fischer Platz 28 (10 Punkte) | Aufgabe Felix Fischer 08. Oktober 2023, 20:42 Uhr |
Martin Zirngast Platz 20 (10 Punkte) | gegen | Rudolf Pongratz Platz 1 (100 Punkte) |
1:6, 0:6 30. September 2023, 17:00 Uhr 30. September 2023, 18:25 Uhr |
weitere Spiele |